"Расстаемся до весны": барнаульское "Динамо" победой над "Кузбассом" завершило сезон

24 октября 2010, 11:00, ИА Амител

Вчера в матче последнего тура Чемпионата России Второго Дивизиона зоны "Восток" барнаульское "Динамо" на одноимённом стадионе победило кемеровский "Кузбасс" со счётом 3-2.

Счёт уже  в дебюте игры открыл Михаил Суршков. Форвард, перебравшийся в Барнаул в конце лета из учалинского "Горняка, стал одним из джокеров нашей команды в третьем круге. Динамовцы создали ещё один неплохой момент, однако не забив в ворота соперника, пропустили в свои. Отличился Сергей Воронов, оставивший неплохое впечатление от своей игры и даже заслуживший апплодисменты от барнаульских болельщиков. Но ещё до свистка на перерыв динамовцы опять вышли вперёд. Михаил Суршков забил свой второй гол в матче и 7 в сезоне. 

В начале второго тайма динамовцы вновь поразили ворота гостей. На этот раз отличился лучший бомбардир команды Сергей Нарылков. Впрочем, гости вновь нашли в себе силы отквивать пропущенный гол. Бело-голубые ошиблись при исполнении оффсайдной ловушки и Николай Ускоев поразил ворота Максима Счастливцева. Итог - 3:2 и динамовцы завершили сезона на достойном четвёртом месте.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер команды Сергей Иромашвили подвёл итог сезону 2010.

 - С завершением сезона всех. Непростого для "Динамо". Сегодня наш соперник "Кузбасс" превзошел все мои ожидания, молодцы, хорошая команда. Приятно, что выиграли, завершение сезона более или менее оптимистичное. Я благодарен ребятам, которые зная о трудностях в команде, играли и выкладывались. Если бы заняли третье место - это был бы уже героизм. По финансам - мы девятые в нашей зоне, опережая Братск и Находку. Жалко Сергея Нарылкова, увезли на скорой. (как оказалось чуть позже Сергей Нарылков, прихрамывая, покинул административное здание сам - прим. ред. ) Он уже перерос этот уровень, находясь на примете ряда клубов Премьер-лиги, - приводит слова главного тренера "Динамо" официальный сайт барнаульской команды. 

При всех трудностях и скандалах, сопровождавших команду на протяжении всего всего сезона, бело-голубые нашли в себе силы провести ударную концовку и выдать серию отличных поединков против лидеров чемпионата. Поэтому хочется искренне сказать - Спасибо, Команда! 

ФОТО: Александр Коровин, специально для amic.ruофициальный сайт "Динамо" Барнаул

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров