Отель с номерами на деревьях открылся в Швеции

25 октября 2010, 07:34, ИА Амител

Уникальный круглогодичный отель, номера которого в прямом смысле висят на деревьях, открылся в лесу на севере Швеции, - сообщает Lenta.ru со ссылкой на портал Inhabitat.

В настоящий момент постояльцы могут заселиться в четыре "домаОтель с номерами на деревьях открылся в Швеции на дереве", а также воспользоваться подвесной сауной. Еще два номера планируется поднять на высоту в ближайшее время. Дизайн каждого помещения индивидуален, все номера были спроектированы различными архитекторами. Например, здесь есть номер в виде зеркального куба или гнезда. В номера можно попасть по пандусам или лестницам. В каждом номере есть пол с подогревом, туалет и раковина, а на крыше одного из них находится открытая терраса.

Для строительства номеров в основном использовалась местная древесина. Помещения собирались на земле, затем поднимались на высоту и фиксировались с помощью специальных тросов.

В ближайшие пять лет владельцы гостиницы планируют увеличить число номеров до 24, среди которых будет номер в виде летающей тарелки.

Идея проекта основана на шведском документальном фильме, в котором три городских жителя решили вернуться к своим корням и вместе построить дом на дереве.

Фото с сайта inhabitat.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров