Коммунальщики определили лучших водителей

25 октября 2010, 10:20, ИА Амител

В ОАО "Алтайские коммунальные системы" впервые провели профессиональный конкурс мастерства среди водителей

21-22 октября в честь профессионального праздника – Дня автомобилиста в "АКС" проводился двухдневный конкурс профессионального мастерства среди водителей автотранспортной службы. Соревнования проводились по трем номинациям: легковой и грузовой автотранспорт, экскаваторы и тракторы. 27 человек, имеющих водительский стаж не менее 10 лет, соревновались за звание лучшего в своей профессии. Кроме того, что к участию в конкурсе допускались водители, не совершившие ДТП в течение года, в структурных подразделениях "АКС" был проведен опрос, по результатам которого отдельные участники получили дополнительные баллы еще до начала соревнований.

В первый день соревнований водители сдавали экзамен по правилам дорожного движения, устройству и эксплуатации автомобилей. Чтобы успешно пройти это испытание, 54-летнему водителю автобуса Николаю Грибову, например, пришлось освоить компьютер. И некоторая неуверенность во владении клавиатурой не помешала ему набрать максимальное количество баллов по знанию ПДД. Особенно строго спрашивали конкурсантов по правилам эксплуатации коммунальной техники. Ведь водитель, имеющий 1 класс, обязан досконально знать устройство не только закрепленной техники, но и всего автомобильного парка "АКС". В практических испытаниях участники демонстрировали скорость и правильность действий при вскрытии теплотрассы, эвакуации экскаватора, перевозке оборудования.

По итогам конкурса лучшим водителем легкового автомобиля признан Игорь Казанцев, грузового автомобиля – Николай Грибов. Лучшим экскаваторщиком стал Александр Шумаков. Победители в каждой номинации получат денежную премию и ежемесячную надбавку к окладу в размере 25% в течение года.

На снимках:

Александр Шумаков отвечает на вопросы по эксплуатации экскаватора; Игорь Аверьянов готовит экскаватор к эксплуатации; Экскаватор к эвакуации готов!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров