На Алтае стартует проект возрождения деревень

25 октября 2010, 11:02, ИА Амител

В начале ноября в Алтайском крае стартует уникальный социальный проект – "Дорогами истории. Возрождение российской деревни". Его организаторами стали туроператор  "Беловодье-тур" и компания "22 век".Возрождение Русской Деревни (Глеб Тюри

"Этот масштабный туристический проект, проходящий при поддержке администрации Алтайского края, направлен на: исследование труднодоступных районов и территорий Алтая; изучение исчезающих и уже исчезнувших деревень Алтайского края; продвижение Алтайского края как перспективного туристического региона", - пояснили ИА "Амител" организаторы. Она также отметили, что проект этот  предполагает организацию круглогодичных автомобильных туров по специальным маршрутам, включающим как существующие деревни, так и уже давно исчезнувшие.

"Качество дорог на маршруте не позволяет проходить по ним на обычных внедорожниках. Поэтому в проекте будут задействованы специальные внедорожники-вездеходы нового поколения, изготовленные по специальному заказу ведущими российскими производителями внедорожной техники.   В рамках проекта будет проводиться фотосъёмка местности, создание документальных и рекламных фильмов; мониторинг местных озер, рек и горных вершин, с целью изучения возможностей для привлечения туристов-экстремалов со всего мира; систематизация краеведческой, историко-геологической информации по вновь созданным маршрутам", - отмечают организаторы.

По их словам, данный проект будет  не только интересным, но и инвестиционно привлекательным. В рамках проекта разнообразные предложения, направленные на строительство на месте исчезающих/исчезнувших деревень уже новых туристских деревень с  воссозданием быта и культуры российской деревни, которые будут использоваться для знакомства туристов с русской историей и культурой.

Проект стартует в середине ноября 2010 г автопробегом на внедорожниках по маршруту Ульяновск – Челябинск – Омск – Новосибирск – Барнаул - Бийск, протяженностью около 3500 км. В крупных городах по маршруту следования пробега будут организованы встречи с представителями местных автоклубов 4х4, ведущими туроператорами, представителями СМИ, пресс-конференции, брифинги.

Одна из частей проекта – авторские зимние туры "Снежное SPA-Сафари" от компании "Беловодье-тур", маршрут которых будет проходить по заброшенным деревням и горным районам Алтая. Презентация проекта пройдёт в начале декабря 2010 года недалеко от деревни Солоновка Смоленского района Алтайского края.

в новости использованы иллюстрации с сайта  blogs.mail.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров