На станции Барнаул провели отработку ликвидации «столкновения» грузового и пассажирского поездов

25 октября 2010, 14:30, ИА Амител

На станции Барнаул Алтайского отделения Западно-Сибирской железной дороги состоялись межведомственные командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации на железнодорожном транспорте.

Как сообщили ИА "Амител" в службе по связям с общественностью Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО "РЖД", в рамках совместных с МЧС учений происходила отработка навыков всех причастных структур по организации взаимодействия при проведении спасательных и восстановительных работ при ликвидации чрезвычайной ситуации.

По легенде учения, в результате "столкновения" грузового и пассажирского поездов на 92 км второго пути перегона Заринск-Смазнево, произошло "опрокидывание" двух вагонов пассажирского электропоезда, "повреждено" 200 метров железнодорожного полотна, "погибло" 15 человек, "пострадало" 45 человек.

На учениях были задействованы все необходимые силы и технические средства по ликвидации ЧС Алтайского отделения ЗСЖД, в частности, восстановительные и пожарные поезда станций Барнаул и Алтайская, а также медико-аварийные бригады в составе восстановительных поездов.

При проведении учений алтайские железнодорожники продемонстрировали организацию работы по эвакуации поврежденных вагонов, вывозу пассажиров с места происшествия резервным подвижным составов, восстановлению пропускной способности железнодорожных путей, пожарных и восстановительных поездов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров