В Рунете объявлена акция по сбору «30 серебряников» для Никиты Михалкова

25 октября 2010, 15:46, ИА Амител

Пользователи Рунета, недовольные новым законом, облагающим налогом даже чистые носители информации, объявили о проведении символической акции под названием "30 копеек для Никиты", - сообщает Mr7.ru.

Пользователи протестуют против введения дополнительной пошлины, облагающей, в том числе, и носители акция информации. Дело в том, что "благодаря" новому закону, если вы запишите на "обложенную и опошленную" "болванку" только свои фото, вы все равно заплатите правообладателю, но денег этих не получите. А получит их РАО или одно из его структурных подразделений, например, Союз правообладателей, возглавляемый автором идеи пошлины Никитой Михалковым.

Пользователь ccketchup, как сообщается в habrahabr, "пошёл дальше недовольств в комментариях к новостям и сегодня предложил идею небольшой оффлайн-акции, начав её своим примером — пошёл на почту и отправил на адрес РСП чистую болванку, а также 6 монеток по 5 копеек письмом с уведомлением о вручении".

Монетки серебристого цвета символизируют 30 серебряников, за которые Иуда продал Христа. Условия участия в акции следующая:

• Отправлять нужно болванку, купленную в России. На неё может быть записан легальный контент (например, личные фотки, дистрибутив Ubuntu или, для экстремалов, OpenBSD).

• Если болванка чистая, лучше на ней сделать какую-нибудь нейтральную надпись, чтобы они не пошли в дело.

• Монетки нужно использовать серебряного цвета, то есть пятикопеечные или копеечные.

• Это может быть бандероль или письмо с уведомлением о вручении (как вам удобней).

• Адрес: 123290, г. Москва, Шелепихинская набережная, д. 8а, "Российский союз правообладателей", Михалкову Н.С.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров