В Барнауле объявлен конкурс «Лучший юрист - 2010»

25 октября 2010, 16:20, ИА Амител

Администрация Барнаула совместно с ООО "ЮКФ "ЮРКОМП" – Региональным информационным центром Сети КонсультантПлюс объявили о проведении в октябре-декабре 2010 года городского профессионального конкурса "Лучший юрист Барнаула – 2010".

Как сообщила ИА "Амител" специалист по связям с общественностью ООО "ЮКФ "ЮРКОМП" Анастасия Звягина, конкурс проводится в целях повышения статуса и престижа профессии юриста, выявления специалистов высокой квалификации и продвижения информационно-правовых технологий в городе Барнауле.

Принять участие в конкурсе могут юристы, имеющие высшее юридическое образование, независимо от стажа и места работы, проживающие в городе Барнауле.

Конкурс проводится в три этапа.

Для участия в I этапе необходимо с сегодняшнего дня, 25 октября, по 8 ноября заполнить и передать организаторам конкурса заявку на участие с ответами на конкурсное задание I этапа.

Конкурсное задание I этапа представляет собой тест из 10 вопросов  с предложенными вариантами ответов. Ответившие верно на 8 и более вопросов конкурсного задания I этапа, становятся участниками II этапа.

Информация о допуске ко II этапу конкурса будет выставлена на сайтах www.barnaul.org и www.jurkomp.ru 9 ноября.

Во II этапе участникам придется отвечать уже на 20 вопросов: 16 – в виде теста, а 4 предполагают развернутые ответы.

К III этапу допускаются 15 участников, набравших максимальное количество баллов в сумме по итогам первого и второго этапов. Третий этап конкурса проводится в очной форме с тремя конкурсными заданиями:

  • "Визитная карточка" - личное представление участника 5 минут;

  • "Закон суров, но это закон" - устное выступление участника по правовой тематике (по своему выбору);

  • "Блиц – ответ" - наибольшее количество правильных ответов на правовые вопросы в течение 2 минут.

Победителями становятся трое финалистов, набравших максимальное количество баллов по итогам трех этапов. Они получат дипломы призеров и ценные подарки от организаторов конкурса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров