В Барнауле определились победители молодежного конкурса чтецов

26 октября 2010, 06:48, ИА Амител

В Барнауле состоялся финальный тур V городского молодежного конкурса чтецов, организаторами которого выступили городской комитет по делам молодежи и Алтайская государственная академия культуры и искусств.

На суд жюри, в состав которого вошли представители комитета по делам молодежи, кафедры сценической речи АлтГАКИ и Алтайского краевого колледжа культуры, были представлены 60 поэтических и художественных произведений в исполнении более чем 80 индивидуальных исполнителей и членов творческих коллективов, - уточняет пресс-центр городской администрации.

В течение октября на кафедре сценической речи АлтГАКИ для всех конкурсантов проведены отборочные туры, а также мастер-классы и консультации, по итогам которых в финал вышли 68 исполнителей со своими номерами, представляющие 18 учебных заведений высшего, среднего специального и начального профессионального образования.

Итоги конкурса подводились по двум номинациям "Поэзия" и "Проза". В номинации "Поэзия" 1 место у творческого дуэта Елены Лопаткиной и Ксении Решетниковой (Алтайский краевой колледж культуры). В номинации "Проза", по мнению жюри, победителем признана Снежанна Данилова (Алтайская государственная педагогическая академия).

Специальные призы получили: театральная студия "Маска" (Алтайский государственный аграрный университет) в номинации "Открытие конкурса", Давид Мкртчан (Алтайский государственный медицинский университет) в номинации "Эмоциональное прочтение классической поэзии", творческий коллектив исторического факультета Алтайской государственной педагогической академии в номинациях "Массовость" (прозвучала работа в исполнении 11 человек) и "Лучшее прочтение произведения на военную тематику".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров