Тракторы, поролон и фрукты будут поставлять из Китая на Алтай

26 октября 2010, 08:42, ИА Амител

Алтайская торгово-промышленная палата подвела итоги торгово-экономической миссии предпринимателей Алтайского края в Китайскую Народную Республику, которая была организована при содействии представительства ТПП РФ в Пекине и Генерального консульства РФ в Гуанчжоу (КНР).

Как сообщили ИА "Амител" в Департаменте партнерскихТЭМ в Китай отношений АлтТПП, алтайские предприниматели провели переговоры с деловыми кругами Китая в городах Гуанчжоу, Гонконг и Пекин. В состав делегации Алтайской ТПП вошли шесть представителей заинтересованных компаний: ООО "Симба", в лице генерального директора Виктора Аршавского, генеральный и технический директор холдинговой компании "Алтайталь" Александр Миллер и Владимир Бельц,  генеральный директор ООО "Пифагор" Вячеслав Славин и его заместитель Сергей Гордок, главный инженер ЗАО "ПО Спецавтоматика" Виктор Пахомов (г. Бийск), генеральный директор ЗАО Сервисный центр "СЭУС Агро" Валерий Самодуров (с. Павловск), технический директор ООО "Прайд – А" Александр Никитин (г. Бийск).

В рамках ТЭМ было организовано участие в работе 108-й всемирной китайской торговой выставки и посещение Шинного завода в городе Гуанчжоу. Руководители и представители алтайских предприятий провели выездные встречи на профильных предприятиях в Гуанчжоу и Пекин, с целью обсуждения вопросов торгово-экономического сотрудничества.

В итоге основными результатами ТЭМ в Китайскую Народную Республику стали новые контакты и коммерческие предложения для алтайских предпринимателей. Так, например, компания ООО "Симба" заявила о своем намерении вести поставки китайского поролона для производства мебели. Генеральный директор ЗАО Сервисный центр "СЭУС Агро" провел переговоры по поставкам шин для автомобилей и сельскохозяйственных машин. К тому же, на данный момент уже изучена возможность поставки тракторной техники в Алтайский край. Компания "Прайд - А" определилась с потенциальными партнерами в поставках свежих фруктов и оборудования для складских помещений. Холдинговая компания "Алтайталь" достигла предварительной договоренности в поставке комплектующих с фабрики грузоподъемного оборудования города Баодин (КНР). Руководитель ООО "Пифагор" провел переговоры с крупными и средними инвестиционными компаниями Китая на тему открытия на территории Алтайского края предприятия нефтепереработки.

Фото АлтТПП.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров