Подростки Алтайского центра «Солнышко» выиграли турнир по стрельбе из лазерного оружия

26 октября 2010, 08:57, ИА Амител

Сегодня, 26 октября, пресс-служба управления Алтайского края по физкультуре и спорту сообщила результаты прошедшего в парке "Юбилейный" Барнаула благотворительного спортивного турнира по "Лазертагу" для трудных подростков и детей, находящихся в социально опасном положении. победители

Участниками игры стали более 20 воспитанников КГУСО "Краевого социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Солнышко" и ученики общеобразовательных школ города.

Мероприятие проводилось в рамках краевой целевой программы "Социальная профилактика правонарушений несовершеннолетних в Алтайском крае "Все в твоих руках" на 2009-2011 годы, реализуемой при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Мероприятие проходило в 4-й раз. Первый раз соревнование проходило в рамках праздника, посвященного Дню города Барнаула в парке "Изумрудный", 18 сентября и 9 октября в Юбилейном парке.

Каждому подростку было выдано специальное оружие, спортивная форма защитного цвета и рация. Сотрудниками клуба был проведен подробный инструктаж, относительно оружия, правил игры, использования раций. Была четко определена и показана территория для игры - уязвимые места, в том числе.

В соревновании со школьниками, ребята проявили терпимое отношение к другой команде и другим участникам, совместную игру в команде, управление своими эмоциями и речью, лидерские способности. Подросток, который назначался капитаном команды, четко распределял роли, использовал тактику, что способствовало победе. Победу одержали воспитанники центра, со счетом 3:1.

Фото с сайта крайспортуправления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров