"Милиционер дядя Миша" рассказал школьникам Камня-на-Оби как нужно себя вести на проезжей части

26 октября 2010, 11:44, ИА Амител

Сотрудники ГИБДД Алтайского края провели в Камне-на-Оби мероприятие "Школа светофорных наук".

Как сообщают сегодня, 26 октября, в Госавтоинспекции края, мероприятие по правилам дорожного движения было организовано в виде театрализованного представления, где главным действующим персонажем являлся милиционер – "дядя Миша", который рассказывал как нужно себя вести на проезжей части. Так же в представлении участвовала его помощница "Пчелка – знаток Правил дорожного движения" и "мальчик Шурик", который постоянно нарушал ПДД и в итоге попал в дорожное происшествие.

Шурик в конце представления все-таки понял, что Правила дорожного движения нарушать ни в коем случае нельзя никому, и поэтому обратился ко всем ребятам с призывом об их соблюдении. В ответ ребята громко и хором пообещали не нарушать Правила и быть дисциплинированными участниками дорожного движения.

"Представление прошло на очень позитивной ноте с самого его начала и до окончания. Дети в восторге и без отрыва наблюдали за происходящим на сцене, были активными участниками представления, по окончании которого ребятам были вручены удостоверения пешеходов. Ребята в свою очередь пообещали сотрудникам ОГИБДД, что будут достойным примером для всех участников дорожного движения и никогда не будут нарушать установленные Правила дорожного движения", - отмечают сотрудники краевого ГИБДД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров