ЛДПР - об общественных слушаниях по отмене выборов мэра Барнаула: «партия власти» не может договориться с народом без мордобоя

26 октября 2010, 12:33, ИА Амител

Депутат фракции ЛДПР в Алтайском краевом Законодательном Собрании (АКЗС) Андрей Щукин , был единственным, кому накануне, 26 октября, удалось прорваться на трибуну и выступить на публичных слушаниях по внесению изменений в Устав Барнаула. Сегодня, 26 октября, он комментирует происходившее там:

- Как только стало известно о проведении слушаний, я сразу понял– что-то будет не так. Я прибыл  за полтора часа до начала мероприятия.  Однако когда я вошел в зал, увидел, что две его трети уже заполнены сотрудниками районных администраций и статусными людьми – депутатами и общественниками, аффилированными с администрацией края. Ни одного представителя народа.

Чтобы протянуть время, в начале   стали обсуждать городской бюджет, читали доклады. Затем перешли к обсуждению изменений. В листе записавшихся на выступление я был  семнадцатым, но выступили всего три человека, а потом прения были завершены. Решение внести поправки в Устав было принято. Депутаты фракции ЛДПР в АКЗС очень недовольны решением этого "большинства".

Комментирует депутат фракции ЛДПР в АКЗС Алексей Кушнарев :

- Считаю, что эти слушания нелигитимны. Названы общественными, но  оказались лишь видимостью.  "Партия власти" вновь себя дискредитировала. То, что происходило перед зданием администрации (имею в виду потасовку с вовлечением  ОМОНовцев) – по меньшей мере, бесчеловечно по отношению к горожанам, прожившим в Барнауле не один десяток лет, и вынужденным  мерзнуть у входа за ограждениями. Как это низко – использовать силовые структуры против людей,  неравнодушных к судьбе краевой столицы и пришедших выразить свое мнение. Неудивительно, что они на месте немедленно организовали стихийный митинг против диктата и беспредела "Единой России". Среди митингующих было много пожилых людей. Между тем в зале сидело много молодежи, которая могла бы уступить место старикам.
Конечно, все было организовано  специально для того, чтобы протолкнуть изменения в Устав города.
Общественные слушания показали -  "партия власти" не может договориться с народом без мордобоя. Неужели нельзя было использовать большое помещение и позвать больше людей? Считаю, что раз "Единая Россия" позиционирует себя как честная  и смелая партия, то должна провести повторные слушания, на этот раз с привлечением народа.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров