В Первомайском районе Алтайского края за угрозу убийством задержан мужчина

26 октября 2010, 13:30, ИА Амител

В Первомайском районе Алтайского края за угрозу убийством задержан мужчина, - подробности сегодня, 26 октября, сообщает пресс-служба ГУВД по АК.

Накануне около 11 часов утра в дежурную часть ОВД по Первомайскому району поступил звонок от 74-летней женщины: она сообщила, что вокруг дома ходит ее сосед с ружьем и периодически производит выстрелы. Испуганная хозяйка закрылась и боялась самостоятельно принимать какие-либо меры.

Реакция сотрудников милиции на сообщение была незамедлительной. Однако, прибыв на место, злоумышленника у дома заявительницы милиционеры не обнаружили. Мужчина уже скрылся у себя в квартире, а ружье, из которого производил выстрелы, было надежно спрятано. Он отрицал факт нарушения порядка, но свидетельская база была слишком большой. Ему пришлось проехать в отдел милиции, где он и дал признательные показания. Оказалось, что у задержанного были неприязненные отношения с сыном женщины, в дом которой он производил выстрелы. Мужчина был уверен, что  неприятель находится в квартире, и "решил его немного припугнуть".

Сейчас нарушитель порядка находится под подпиской о невыезде. У него изъято незарегистрированное двуствольное ружье.

В настоящее время по фату проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров