Над площадью Советов в Барнауле «взлетит» двуглавый орел

27 октября 2010, 06:20, ИА Амител

Здание администрации Алтайского края на площади Советов в Барнауле в очередной раз реконструируется. Подробности сообщает корреспондент сайта "ПолитСибРу ".

Сейчас с "голубого дома" сбивают советскую символику – лепные знамена и герб РСФСР, украшавшие размещавшийся там до 1991 года крайисполком. По этому случаю с начала недели закрыт центральный вход, чтобы сотрудникам администрации и посетителям ничего не свалилось на голову.

Как сообщили сотрудники администрации, вместо герба РСФСР будет установлен герб Российской Федерации – двуглавый орел. Работы рассчитаны на 10 дней, начались они на прошлой неделе.

Из советской символики на площади Советов (кроме ее названия) останутся памятник Ленину и герб СССР на фасаде химкорпуса АлтГУ.

В настоящее время также продолжается ремонт на третьем этаже здания администрации края, а также активно ремонтируется фасад, вся северная сторона которого теперь "скована" стальными скобами – в этом году здание администрации, построенное в конце 1950-х годов, начало активно разрушаться.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров