В Алтайском крае на 1,5 года осужден молодой человек, изнасиловавший девушку

27 октября 2010, 11:28, ИА Амител

В Алтайском крае 19-летний житель Завьяловского района признан виновным в изнасиловании женщины, совершенном в 2008 году. Он осужден на 1 год 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Следствием и судом установлено, что в октябре 2008 года в одном из сел Завьяловского района на тот момент несовершеннолетний молодой человек, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, напал на идущую по дороге 26-летнюю девушку. Применяя физическую силу, обхватив шею потерпевшей, злоумышленник отвел ее с дороги в находившиеся поблизости заросли кустарника. Закрыв девушке лицо курткой, он изнасиловал ее, после чего скрылся с места происшествия.

Преступление долгое время оставалось нераскрытым в силу того, что потерпевшая не смогла запомнить насильника. Только благодаря совместной работе следователей и оперативных сотрудников милиции по раскрытию преступлений "прошлых лет", злоумышленник был задержан и расследование уголовного дела было возобновлено, - сообщила помощник руководителя СУ СК по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров