В Алтайском крае началась операция «Трасса»

27 октября 2010, 14:25, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 27 октября, на территории Алтайского края начались оперативно-профилактические мероприятия "Трасса". Их проводят сотрудники отдела иммиграционного контроля и территориальных подразделений Управления Федеральной миграционной службы по Алтайскому краю совместно с ГУВД по Алтайскому краю, УФСБ России по Алтайскому краю, Алтайским линейным УВД на транспорте и Управлением Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю.

В рамках ОПМ "Трасса" будут проведены рейдовые мероприятия в местах стоянок автотранспорта, придорожных гостиницах и автостанциях, несанкционированных пунктах прибытия и отправления автотранспорта. Кроме этого, будет организована совместная работа на выездах и въездах из населенных пунктов, усилены наряды стационарных постов ДПС на въездах и выездах из города сотрудниками ОИК для осуществления мероприятия по контролю за законностью пребывания иностранных граждан в Российской Федерации.

"Операция является межрегиональной и будет проходить при взаимодействии со службами других субъектов Сибирского Федерального округа в целях выявления правонарушений межрегионального характера, организаторов каналов незаконной миграции, работодателей и приглашающих организаций, осуществляющих противоправную деятельность межрегионального характера одновременно в нескольких субъектах Российской Федерации", - пояснили участники операции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров