Новый сорт манго назовут Кайли Миноуг

27 октября 2010, 17:43, ИА Амител

Министр экономического и регионального развития Австралии Кон Ватскалис предложил назвать в честь поп-певицы Кайли Миноуг один из новых сортов манго, выведенный в австралийском регионе Северная территория, - сообщает Lenta.ru со ссылкой на ABC News. Кайли Миноуг

"Кайли должна быть счастлива от того, что один из новых сортов манго получит ее имя", - предположил политик.

По словам Ватскалиса, в ближайшее время он планирует отправить певице упаковку фруктов, чтобы она смогла оценить их вкус. Министр подчеркнул, что поп-звезда станет одной из первых, кто получит возможность попробовать новые сорта манго.

Ватскалис рассказал, что три новых сорта были выведены в рамках программы выращивания манго, проводившейся в Австралии в последние годы. Новые фрукты отличаются от "обычных" манго более ярким цветом и насыщенным вкусом, что должно сделать их привлекательными для потребителей.

В продажу улучшенные манго поступят в 2012 году.

Примечательно, что Кайли Миноуг стала не первой артисткой, имя которой увековечат в названии растения. Например, один из сортов розы - Violet Carson - назван в честь британской актрисы Вайолет Карсон, прославившейся благодаря роли в телесериале "Улица коронации" (Coronation Street).

Иллюстративное фото с сайта www.spletnik.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров