В Алтайском краевом госпитале для ветеранов войн началась реконструкция

28 октября 2010, 12:30, ИА Амител

ООО "Стройинженеринг"  разработаны документы на реконструкцию, надстройку мансардного этажа над зданием клуба-столовой ГУЗ "Краевой госпиталь для ветеранов войн". Об этом сегодня, 28 октября, сообщили ИА "Амител" в Алтайкрайздраве.

Проектно-сметная документация уже прошла экспертизу и получила положительное заключение в КАУ "Государственная экспертиза Алтайского края". Сметная стоимость объекта составляет 39 млн. рублей.
Приступить к реконструкции, надстройки мансардного этажа над зданием клуба-столовой планируется в 2013 году. Завершить работы рассчитывается в течение 6 месяцев.

Полученные площади мансардного этажа позволят развернуть кабинеты восстановительной терапии, оснащенные современным реабилитационным оборудованием. На покупку такого оборудования в 2010 году из краевого бюджета выделены дополнительные ассигнования в сумме 3 млн. рублей.

Средства, которые  в этом году поступили в краевой госпиталь для ветеранов войн в рамках реализации краевой адресной инвестиционной программы, направлены на капитальный ремонт лечебного корпуса.
Отремонтировано терапевтическое отделение, произведена замена деревянных окон на пластиковые в неврологическом и урологическом отделениях, начат ремонт неврологического отделения. В следующем году планируется начать ремонт урологического отделения. Проводимые ремонтно-строительные работы позволят открыть новое отделение реабилитации (восстановительной терапии) в мае будущего года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров