В Бийске определили самые аварийно-опасные дни недели

28 октября 2010, 13:12, ИА Амител

В Бийске определили самые аварийно-опасные дни недели, - это среда и четверг. Причем, происшествия, совершенные в четверг, характеризуются самой высокой тяжестью последствий. Об этом шла речь на заседании комиссии по безопасности дорожного движения при администрации города. Подробности сообщает официальный сайт наукограда.

 На комиссии рассматривали вопрос о состоянии аварийности на транспорте в Бийске за 9 месяцев текущего года.  По словам командира ОБДПС ГИБДД УВД по г. Бийску Евгения Синюкова, за отчетный период на территории Бийска зарегистрировано 152 ДТП, подлежащих государственному статистическому учету. Из них по вине водителей транспортных средств - 111 случаев (находящихся в алкогольном опьянении - 8).

Основной причиной аварийности по-прежнему является низкая дисциплина автомобилистов и пешеходов, выражающаяся в их сознательном пренебрежении Правилами дорожного движения.

За 9 месяцев 2010 года для проведения административного расследования в порядке ст.28.7. КоАП РФ сотрудниками подразделения принято 415 материалов по ДТП. По окончании расследования вынесены постановления о привлечении участников к административной ответственности за различные нарушения ПДД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров