Барнаульская бомжиха устроила пожар в подвале многоэтажного дома

28 октября 2010, 16:22, ИА Амител

Женщина без определенного места жительства устроила пожар в подвальном помещении многоэтажного жилого дома в Барнауле.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, в 03:52 часов произошел пожар в подвале жилой пятиэтажки, расположенной по ул. Телефонная.

На момент прибытия первого подразделения из подвала шел густой черный дым. Спустя пятнадцать минут с момента подачи первого ствола возгорание удалось локализовать, через десять минут пожарные полностью его ликвидировали.

В результате пожара повреждены стены, пол и деревянные перегородки помещения. На месте происшествия женщина (БОМЖ) получила травму.

Как отмечают алтайские спасатели, пожар в подвале – угроза всему дому, всем его жильцам. При возгорании в подвальном помещении особенно опасен дым, за считанные секунды он поднимается вверх, создавая угрозу здоровью и жизни людей на всех этажах многоэтажного дома. Кроме того, тушение в подвальных помещениях сопряжено с большими трудностями и риском для жизни пожарных-спасателей. Причинами дополнительных сложностей при тушении становятся: запутанные планировки подвалов, задымление – и как следствие полное отсутствие видимости, захламленность подвалов, наличие в них горючих материалов и взрывоопасных предметов.

"Чтобы не оказаться погорельцами обратите серьезное внимание на состояние подвала вашего дома. Уберите ненужный хлам, расчистите проходы, Следите за тем, чтобы не было доступа в подвал посторонних лиц. Обо всех случаях нарушений сообщайте в муниципальные службы и правоохранительные органы. Помните: подвал нельзя назвать ничьим, он принадлежит каждому из жильцов и проблемы, связанные с безопасностью этих помещений тоже общие", - отмечают в ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров