Алтайский край на развитие транспортной инфраструктуры турзоны "Бирюзовая Катунь" направил порядка 560 млн руб.

28 октября 2010, 16:52, ИА Амител

Алтайский край за 9 месяцев текущего года направил на развитие транспортной инфраструктуры особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь" порядка 560 млн рублей. Об этом сообщает ИА "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Отмечается также, что в текущем году выполнена значительная часть работ по строительству двухполосного моста через реку Катунь в районе села Ая. Также ведется реконструкция участка автомобильной дороги до ближайшего к особой экономической зоне села Нижнекаянча. Работы по завершению строительства дороги до "Бирюзовой Катуни" и моста планируется выполнить в 2011 году. Ранее объекты были включены в подпрограмму "Автомобильные дороги" ФЦП "Модернизация транспортной системы России (2002-2010 годы)", но в связи с оптимизацией расходов федерального бюджета их финансирование в текущем году не велось.

Администрация Алтайского края заключила соглашение с Минфином РФ о привлечении бюджетного кредита в размере 365,4 млн рублей. Средства планируется освоить в текущем году в полном объеме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров