В Барнауле сегодня проведут мастер-класс по урологии

29 октября 2010, 07:01, ИА Амител

Сегодня, 29 октября в конференц-зале НУЗ "Отделенческая клиническая больница на ст. Барнаул ОАО РЖД" пройдет мастер-класс по эндоскопической урологии. Мероприятие организовано с целью повышения качества оказания урологической помощи жителям края. Об этом сообщает пресс-служба Алтайкрайздрава.

Участие в конференции примут урологи городов и районов края.

В ходе конференции будет организована телетрансляция из операционной. Руководитель урологического референс-центра г. Нижний Новгород, д. м. н.  Федор Севрюков продемонстрирует практическое использование метода трансуретральной резектоскопии в изотоническом растворе, расскажет о его преимуществах и результатах. 

С докладом об использовании плазмокинетической энергии в урологической практике выступит д.м.н., профессор кафедры урологии и нефрологии ГОУ ВПО АГМУ Борис Неймарк.
Кроме того, в рамках конференции будет представлен обзор современного медицинского оборудования, необходимого для проведения урологических операций.

Организаторами мероприятия выступили Главное Управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, Алтайское отделение Российского общества урологов и кафедра урологии и нефрологии ГОУ ВПО АГМУ.
+++
Начало мероприятия в 10.00
Место проведения: ул. Молодежная, 20, конференц-зал НУЗ "Отделенческая клиническая больница на ст. Барнаул ОАО РЖД"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров