Елена Дементьева на итоговом женском теннисном турнире в Дохе одержала свою первую победу

29 октября 2010, 09:46, ИА Амител

В столице Катара Дохе продолжается итоговый женский теннисный турнир WTA Championships - Doha 2010.

Елена ДементьеваЕлена Дементьева Из двух участвующих на турнире россиянок лишь одна вчера выходила на корт. Елена Дементьева в матче "бордовой" группы встречалась с австралийской Самантой Стосур. Первый сет остался за представительницей Зеленого континента – 6:4. Вторую партию с точно таким же счетом выиграла Дементьева.

Все решилось в третьем сете. И не просто в сете – на тай-бреке. В итоге победа в нем и, соответственно, в матче досталась Дементьевой.

Сегодня на турнире Елена сыграет с итальянкой Франческой Скьявоне. Только победа в этой встрече позволит россиянке выйти в полуфинал турнира. Что касается еще одной представительницы нашей страны – Веры Звонаревой – то свой матч она также проведет сегодня. Соперницей Веры в рамках "белой" группы станет бельгийка Ким Клийстерс.