Дмитрий Медведев ознакомился с образцами современного снайперского оружия

29 октября 2010, 07:54, ИА Амител

Накануне, 28 октября, президент РФ Дмитрий Медведев, посетив Солнечногорский район Подмосковья, вручил государственные награды военнослужащим. В ходе церемонии глава государстваДмитрий Медведев посетил учебный комплекс по подготовке специалистов (снайперов) заявил, что армия меняется, но, несмотря на трудность изменений, они необходимы: эффективность, боеспособность Вооружённых Сил, социальное и материальное обеспечение офицеров и их мотивация – важнейшие условия обороноспособности страны.

Пресс-служба президента сообщает, что Верховный Главнокомандующий наградил офицеров, отличившихся во время службы на Северном Кавказе. Орденом Мужества были награждены майор Филипп Гриневич и старший прапорщик ИгорьДмитрий Медведев посетил учебный комплекс по подготовке специалистов (снайперов) Бидник. Орден "За военные заслуги" был вручён капитану I ранга Виталию Яковцу. Медали ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени с мечами был удостоен подполковник Дмитрий Ершов.

Кроме того, в ходе поездки в Подмосковье, Дмитрий Медведев посетил учебный комплекс по подготовке специалистов (снайперов) и повышению квалификации, где ознакомился с образцами современного стрелкового оружия, использующегося в Вооружённых Силах.

Медведеву сообщили, что в школе снайперов есть практически все виды стрелкового оружия, включая те, что используют подразделения стран НАТО. При этом военные сравнилиДмитрий Медведев посетил учебный комплекс по подготовке специалистов (снайперов) показатели автомата Калашникова и западных штурмовых винтовок, констатировав, что отечественный образец уступает по кучности одиночной стрельбы.

Президент изучил различные виды вооружения, после чего отправился в учебный класс, где снайперы занимаются на электронном тренажере "Скатт". Руководитель курсов пояснил, что использование такого оборудования в разы повышает качество подготовки бойцов. Медведев сам сел за тренажер, однако стрелять не стал, - уточняет РИА Новости. ВместоСолнечногорский район Подмосковья этого несколько показательных выстрелов из винтовки и пистолета произвели курсанты и один из офицеров. Траектория полета пули и поражение мишени демонстрировались на особом экране. Помимо этого Медведеву показали схему спецтрассы, которая используется на полигоне для ускоренной подготовки водителей специальной колесной техники.

Президент также осмотрел новые и строящиеся дома для офицеров в посёлке Тимоново и встретился с руководителями управляющих организаций, занимающихся обслуживанием жилого фонда военного городка.

Фото пресс-службы Президента России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров