Губернатору Алтайского края Александру Карлину исполнилось 59 лет

29 октября 2010, 12:39, ИА Амител

Губернатору Алтайского края Александру Карлин у сегодня, 29 октября, исполнилось 59 лет. По этому случаю, на официальном сайте региона опубликована новость о том, как накануне этого дня корреспондент газеты "№ 1" беседовал с людьми, которые хорошо знают руководителя края. Предлагаем читателям amic.ru ознакомиться с мнениями людей.

"Всегда деловой, чуть строгий вид, лаконичность и образность речи, нетерпимость к лености, непрофессионализму и безответственности – таков в представлении жителей Алтая Губернатор Александр Карлин", - пишет издание.

"Подростком очень любил приключенческие книги Катаева, Каверина. Нравились герои, преодолевающие трудности. Эффект преодоления меня всегда притягивал… Мой вкладыш в диплом как хорошее пшеничное поле: все оценки одинаково высокие… Я никогда не скрывал, откуда родом, и в администрации президента меня даже звали "алтаец"… Вообще, придерживаюсь мнения, что человеку необходимо пройти определенные жизненные этапы. Это как кирпичики, которые обязательно должны присутствовать в строительстве личности", - цитирует газета "№ 1" блог Губернатора Александра Карлина.

Собеседники корреспондента этой газеты – коллеги, соратники и просто близкие люди – рассказывают о том, каким они видят сегодня Губернатора Алтайского края.

Руководитель постоянного представительства Алтайского края при Правительстве Российской Федерации Евгений Островский: "Мой опыт общения с Александром Богдановичем показал, что этот человек мне крайне импонирует как руководитель. Придя в администрацию два с половиной месяца назад, я понял, что, во-первых, с ним нужно держать ухо востро. Во-вторых, что это человек, системно мыслящий, ироничный. За тот небольшой период времени, что я возглавляю представительство, Александр Богданович ни разу не поставил передо мной задачу по решению последствий, только по решению причин. А это по-хорошему дорогого стоит. Когда случилась беда в Николаевке (а мы все время на связи с администрацией), вдруг в одночасье стало невозможным "выловить" ни одного руководителя по любому вопросу, не связанному с Николаевкой. И у нас в Москве создалось впечатление, что в крае моментально было введено военное положение, и люди очень четко оказались нацелены на решение первостепенных задач. Результаты их работы мы сегодня имеем возможность видеть. А это уже черта военачальника – быстро реагировать на форс-мажорные обстоятельства".

Заместитель Губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов : "Александр Богданович, с одной стороны, поражает своей работоспособностью, темпом работы. А с другой – глубиной понимания процессов, происходящих в обществе в целом и непосредственно в Алтайском крае. Складывается некий образ: губернатор берет отдельно взятую проблему и "высверливает" ее до основания. Он вычленяет такие вещи, которых на поверхности никак не обнаружить. Я не знаю, что это за дар такой, но Александр Богданович им обладает".

Депутат Госдумы от Алтайского края, член Комитета по бюджету и налогам Николай Рыжак : "Не один год работая совместно с Александром Богдановичем и его командой над бюджетом Алтайского края, я убедился в том, что губернатор способен организовать работу так, что даже в сложных экономических условиях краевой бюджет будет иметь инновационные и инвестиционные программы. А это реальные средства, а значит, и реальный бюджет. Его деловые качества – залог участия региона практически во всех федеральных программах. При непосредственном участии Александра Богдановича в крае были разработаны и на федеральном уровне утверждены такие принципиально новые для региона проекты, как "Алтайское Приобье", "Бирюзовая Катунь". Он детально вникает во все вопросы, систематизирует деятельность своей команды и не оставляет без контроля ни один из предпринятых ею шагов".

Директор Алтайского филиала Сибирской академии государственной службы Игорь Панарин: "Мне хотелось бы сказать о том, что это высочайшего класса профессионал в науке. Один из наших совместных проектов, на мой взгляд, является показательным – это "Губернаторская программа подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края". Идея целиком и полностью принадлежала Александру Богдановичу. На разработку программы ушло около полугода. И все это время губернатор принимал самое активное участие в процессе. По большому счету, мы очень многому научились у него, как у доктора юридических наук. К сожалению, у нас есть довольно много чиновников, которые не имеют представления о научном знании. Александр Богданович – абсолютной противоположности человек, который серьезно разбирается не просто в праве как таковом, а именно в научном сопровождении права. Он настоящий доктор наук".

Экс-председатель правления Алтайского банка Сбербанка России Владимир Песоцкий : "Однажды я стал очевидцем того, как Александр Богданович вникает в проблему до мелочей. Его пригласили ознакомиться с работой одного из фермерских хозяйств края, которое применяет новые подходы к возделыванию культур. В частности, показывали ему подсолнечник. Огромный, выше человеческого роста. Засеяна была большая площадь. Губернатор приехал с одним из своих помощников и, когда увидел эти площади, с подачи помощника спросил: "Что будет дальше с землей? Ведь после подсолнечника ничего не растет". Хозяин стал уверять в обратном. Один из присутствующих предложил проехать чуть дальше и посмотреть поле, на котором после подсолнечника была посеяна пшеница. Губернатор согласился. Оказалось, что, в самом деле, можно получить отличный пшеничный урожай. Я наблюдал за реакцией Александра Богдановича. Мне показалось, что, еще выходя из машины, он осознал: не все так, как по теории. Губернатор не произнес этого вслух. Но я понял, что передо мной человек, способный изменить свое мнение и не настаивать на собственной правоте во что бы то ни стало, если его собеседник аргументирует свою точку зрения".

Классный руководитель Александра Карлина Светлана Земнухова: "Саша, поздравляю тебя с днем рождения. Желаю, прежде всего, здоровья. Спасибо за все доброе, что ты сделал для нашего Алтая. Успехов тебе в нелегком твоем труде. Пусть тебя всегда окружают умные, знающие свое дело, понимающие и честные люди. Еще раз всего тебе самого-самого наилучшего".

Все собеседники корреспондента газеты "№ 1", поздравляя Губернатора Алтайского края Александра Карлина с днем рождения, желали ему здоровья, успехов во всех сферах деятельности, выдержки и оптимизма. К прозвучавшим пожеланиям присоединяются все, кто хотя бы единожды в жизни встречался с этим человеком, - отмечает официальный сайт региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров