Барнаульские депутаты утвердили в первом чтении бюджет города на 2011 год

29 октября 2010, 13:23, ИА Амител

Сегодня, 29 октября, на заседании Барнаульской городской Думы депутаты рассмотрели бюджет города на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов. Так, общий объем доходов в 2011 году предусмотрен в размере 7 млрд. 182 млн. рублей, объем расходов бюджета города в 2011 году – 7 млрд. 200,2 млн. рублей, - сообщает пресс-центр городской администрации.

По информации председателя комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Надежды Тиньгаевой, в следующем году ожидаются субсидии на ремонт дорог, на инвестиционную программу из вышестоящих бюджетов. Поэтому бюджетная обеспеченность в течение года значительно увеличится.
В 2011г. значительно изменилась структура расходов бюджета – увеличилась доля образования (на 12%), здравоохранения (на 2%).
Приоритетным направлением бюджетной политики города является достижение докризисного уровня финансового обеспечения содержания и развития автомобильных дорог, инвестиционной программы и укрепления материально-спортивной базы в целях формирования здорового образа жизни у населения и массового развития физкультуры и спорта.
Народные избранники утвердили рассматриваемый бюджет города в первом чтении. Ко второму чтению депутатам будет предложено рассмотреть возможность увеличения доходов бюджета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров