Командующий ВДВ Владимир Шаманов попал в серьезное ДТП

31 октября 2010, 07:55, ИА Амител

Командующий ВДВ Владимир Шаманов попал в серьезное ДТП В Зареченском районе Тульской области, на 1-м километре Московского шоссе накануне, 30 октября, произошло серьезное ДТП. Водитель МАЗа выехал на встречную полосу движения и столкнулся с БМВ. В аварии пострадал генерал-лейтенант Командующий ВДВ Владимир Шаманов. Об этом сообщает "Труд".

Владимир Шаманов получил ранение средней тяжести и был госпитализирован.  Находившийся в машине с Шамановым исполняющий обязанности командира Тульского соединения ВДВ полковник Алексей Наумец попал в реанимацию. На месте аварии погиб водитель служебного БМВ Шаманова.

 Министр обороны РФ Анатолий Сердюков приказал сделать все необходимое для того, чтобы пострадавшим была оказана самая лучшая медицинская помощь. Родным и близким погибшего водителя министр потребовал оказать всю необходимую помощь и поддержку.

Анатолий Сердюков заявил также, что несмотря на травмы и аварию генерал-лейтенант Владимир Шаманов останется на своем посту и вернется к работе после полного восстановления.

— Шаманов мужик крепкий. Он поправится и продолжит командовать ВДВ, — сказал Сердюков.

Справка:

Владимир Анатольевич Шаманов

Родился 15 февраля 1957 года в Барнауле.

В 1978 г. окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище.

В 1989 г. окончил Военную академию им. Фрунзе.

В 1998 г. — Академию Генерального штаба.

Является кандидатом социологических наук.

В 1978 г. стал командиром самоходно-артиллерийского взвода парашютно-десантного полка Псковской дивизии ВДВ. Участвовал в миротворческой операции в Нагорном Карабахе (1990).

С 1994 г. был начальником штаба 7-й Новороссийской дивизии ВДВ. С 1998—1999 гг. — начальник штаба 20-й общевойсковой армии. С 1999 г. — командующий 58-й армией Северо-Кавказского военного округа.

24 декабря 2000 г. победил на губернаторских выборах в Ульяновской области

25 мая 2009 г. назначен командующим Воздушно-десантными войсками РФ.

Женат, имеет двух детей (сына и дочь)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров