Получающие канадскую визу теперь обязаны убедить в том, что они не представляют угрозу для страны

01 ноября 2010, 07:44, ИА Амител

Министерство по делам гражданства и иммиграции Канады сообщило о том, что желающие получить неиммиграционную визу в Канаду теперь обязаны заполнять новую форму анкеты. Содержание документа призвано "стандартизировать информацию, получаемую от лиц, обращающихся за визой".

Так, как пишет газета ВЗГЛЯД, при подаче обращения на получение канадской визы теперь требуется указать сведения о месте работы за последние 10 лет, данные о службе в вооруженныхПолучающие канадскую визу силах, милиции, подразделениях гражданской обороны, органах разведки или полицейских формированиях, включая годы и месяцы службы, вид войск, номер подразделения, место дислокации, воинское звание и подробное описание обязанностей по службе.

Требуется также сообщить данные об участии в боевых действиях, включая даты и конкретные места боев, причины завершения военной службы (истечение срока службы, проблемы со здоровьем, дезертирство или другие причины). Заполняющий анкету обязан указать, "был ли он свидетелем или участвовал ли в жестоком обращении с военнопленными или гражданскими лицами, грабежах или осквернении религиозных зданий".

Для получения визы теперь требуется также указать членство в политической партии, группе или организации, включая молодежные и студенческие организации, профсоюзы, профессиональные ассоциации, а также данные о работе в любых государственных и юридических органах, а также организациях, находящихся под государственным контролем.

Комментируя эти новые требования, представитель министерства по делам гражданства и иммиграции Канады Келли Фрейзер заявила, что правительство "обязано защищать здоровье и безопасность канадцев, обеспечивать безопасность канадского общества и содействовать международной юстиции и безопасности" за счет демонстрации большего уважения к правам человека.

"Хотя мы не ставим перед собой целью, чтобы обращающиеся за визами нарушали законы их собственной страны", добавила она в интервью газете Globe and Mail, все, кто подает документы на визу, обязаны будут убедить канадских официальных лиц в том, что не представляет угрозы для Канады.

Как стало известно, российско-канадские консультации по консульским вопросам, в ходе которых будет поднят вопрос о новых требованиях при заполнении анкеты на получение канадской визы, должны состояться в Москве во второй половине ноября, - уточняет ИТАР-ТАСС.

Иллюстративное фото с сайта www.ufg.com.ua.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров