В Барнауле назвали победителей литературного конкурса «Профессия – учитель»

01 ноября 2010, 07:57, ИА Амител

В Алтайском крае подвели итоги литературного конкурса "Профессия – учитель", который был организован по инициативе краевого автономного учреждения "Алтайский дом литераторов" иВ Барнауле назвали победителей литературного конкурса Центральной городской библиотеки им. Н.М. Ядринцева.

 Конкурс, посвященный Году учителя,  проходил в течение нескольких месяцев, - уточняет пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи. К его участию были приглашены учителя города, одаренные школьники, начинающие и профессиональные литераторы.

 Литературное состязание проходило по двум номинациям: "Учитель и творец" -  работы учителей города (проза, поэзия) и "Слово об учителе" - работы о профессии учителя (проза, поэзия).

Алтайским домом литераторов и Центральной городской библиотекой был создан премиальный фонд конкурса. Среди десятков претендентов жюри, в которое вошли методисты библиотеки и профессиональные литераторы, выбрало достойных победителей.

В номинации "Учитель и творец" (проза) лауреатом премии конкурса стала учитель с сорокалетним стажем Ульяна Бледнова, в состязании учителей-поэтов одержала победу учитель русскогоВ Барнауле назвали победителей литературного конкурса языка и литературы МОУ "Гимназия № 79"  Ольга Рассоха.

В номинации "Слово об учителе" (проза) обладателем ценного подарка от библиотеки и премии от Алтайского дома литераторов стал известный по публикациям в краевых журналах прозаик из Быстрого Истока Владимир Ильиных, а поэтическое "подношение" учительству библиотекаря МУК "Центральная библиотечная система" Барнаула Дарьи Пустовит  было оценено жюри выше всех.

Фото с сайта краевого управления по образованию и делам молодежи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров