На Алтае стартует второй этап антинаркотической кампании «Что значит быть взрослым?»

01 ноября 2010, 09:06, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 1 ноября, в Алтайском крае начинается второй этап информационной кампании против наркотиков "Что значит быть взрослым?", лицами которой стали известный спортсмен Алексей Смертин и тележурналист Дарья Шадрина.Алексей Смертин

Как уточняет официальный сайт администрации региона, в рамках акции в телевизионном эфире появятся антинаркотические ролики, на радио Алексей и Дарья расскажут, почему они не курят и не употребляют наркотики. Кроме того, в районах и городах Алтайского края можно будет увидеть плакаты такой же тематики.

Первый этап этой кампании стартовал в начале октября. В его рамках на улицах краевой столицы были размещены яркие трассовые модули, а в краевых и районных СМИ опубликованы социальные модули: Алексей Смертин и Дарья Шадрина ответили на вопрос, что значит "быть взрослым".

Кампания проводится в целях реализации краевой антинаркотической программы и рассчитана на подростков 10-13 лет. Главной ее особенностью является то, что кроме антинаркотической пропаганды аудитории предлагается выход из ситуации: конкретные адреса и телефоны школ и кружков, гдеДарья Шадрина можно заняться спортом, вокалом, хореографией и т.д., сообщает краевое управление по печати и информации.

Сайт крайадминистрации отмечает, что в Алтайском крае антинаркотическая программа работает весьма эффективно. Например, за прошлый год количество зарегистрированных больных наркоманией в регионе снизилось на 10,6 процента – с 10954 до 9750 человек. Значительно стало меньше и впервые выявленных наркоманов – на 27,4%. В 2009 году правоохранительные органы изъяли наркотиков на 40% больше, чем в 2008-м – 995 килограммов. Антинаркотическая пропаганда тоже хорошо себя зарекомендовала в Алтайском крае: в прошлом году 65% всей молодежи региона приняло участие в профилактических мероприятиях.

Фото с сайта крайадминистрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров