В Барнауле провели «Политический Хэллоуин»

01 ноября 2010, 11:31, ИА Амител

Накануне, 31 октября, в Барнауле у "Нулевого километра" состоялся пикет в рамках "Стратегии-31. Барнаул". На это раз акция прошла как "Политический Хэллоуин", задуманный как ассоциация с происходящими в стране, крае и городе Барнауле политическими событиями . Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 1 ноября, в пресс-службе общественной организации "Стратегия-31. Барнаул".

Пикет был согласован с городской администрацией. Как и было заявлено, в нем принимало участие около 50 человек. Участники пикета поставили рядом с постаментом на Нулевом километре тыкву и несколько свечей — как символ того, что призраки депутатов Барнаульской гордумы (утвердившие недавно решение об отмене выборов главы Барнаула) присутствуют рядом с местом проведения пикета.
Выступавшие в ходе пикета отмечали, что в последнее время нарушается не только 31-я статья Конституции РФ (в защиту которой и начиналась "Стратегия-31"), но и другие статьи Основного закона страны.
Присутствующие на пикете выражали свое понимание происходящему и солидарность со звучавшими требованиями. Ряд прохожих не только выражали интерес к происходящему, но и фотографировались рядом с тыквой.

Организаторами пикета были региональные организации "Другой России" и Либертирианской партии.

В новости использовано фото с сайта livejournal.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров