Президенту РФ предложено ввести в Барнауле прямое президентское правление

01 ноября 2010, 13:43, ИА Амител

Председатель АКОО "Русская Казна" - БАСТИОН " Валерий Ларионов  написал обращение к Президенту РФ Дмитрию Медведеву, в котором просит ввести в Барнауле прямое президентское правление в связи со скандальным решением Думы об отмене выборов .
 
"29 октября Барн аульская городская Дума приняла изменения в Устав города, отменяющие выборность главы города, тем самым нарушив ряд Законов РФ и гражданских прав, гарантированных Конституцией РФ.
В связи с фактической отменой норм Конституции РФ на территории Барнаула АКОО "Русская казна" (известная гражданам как правозащитная организация "БАСТИОН", учредитель одноименного сайта и газеты "Бастион-Алтай") направила гаранту Конституции, Президенту Российской Федерации Д.А. Медведеву открытое обращение "Об антиконституционном путче в Барнауле", где потребовала ввести в городе прямое президентское правление (прилагается).
Одновременно член правления АКОО "Русская казна" -БАСТИОН, член Союза общественных организаций Алтайского края, депутат  Барнаульской городской Думы Ю. А. Павлов подал иск об отмене названного решения гордумы (прилагается ). Председателю избирательной комиссии муниципального образования города Барнаула направлено предложение о назначении даты внеочередных выборов главы города (прилагается ).

Документальная публикация:

 

Президенту России Д. А. Медведеву

 

                Об антиконституционном путче в Барнауле

 

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

АКОО "Русская Казна" обращается к Вам как к гаранту Конституции РФ с предложением взять под личный контроль защиту прав жителей г. Барнаула, ввести в городе прямое президентское правление.

Начиная с фальсификации итогов голосования по выборам главы администрации города в октябре 2008 года и кончая последним заседанием Гордумы в октябре 2010 года, проходившим, как и все "общественные мероприятия", под вооруженной защитой  ОМОНа, антиконституционные силы города последовательно осуществляют захват власти.

В ход идет все: впрямую нарушаются федеральное избирательное законодательство и Конституция РФ, через аппарат администрации города осуществляется шантаж и давление на депутатов Барнаульской городской Думы, сознательно вводится в заблуждение население города относительно действительной воли избирателей о выборности Главы города, применяются вооруженные части МВД и ОМОН для недопущения жителей города к реальному самоуправлению: участию в публичных слушаниях, заседании Барнаульской городской Думы, "конференциях" ТОС. ТОС пригородов Барнаула под аналогичным "силовым" и "правовым" прикрытием давно выведены из-под действия Законов и Конституции РФ и превращены в параллельные государственным структуры для выбивания с населения неучтенных денег для захватившей власть группировки. Территория самого Барнаула выведена из-под действия Земельного, Градостроительного и других кодексов РФ и используется для захвата и незаконной коммерческой застройки долевой собственности граждан, незаконного сноса жилья в выгодных местах, набравших массовый характер махинаций с привлечением и обманом дольщиков.

Последнее решение Барнаульской городской Думы от 29.10.2010 года об отмене всенародных выборов Главы города фактически довершило "ползучий" антиконституционный путч, осуществленный при попустительстве федеральных органов и ведомств, призванных защищать Конституцию. Оно беспрецедентно по своей противозаконности, циничности и откровенности по причине применения вооруженных подразделений для проталкивания антиконституционных решений. Неужели в России даже местное самоуправление уже не может осуществляться без ОМОНа?

Мы, конечно же, обратились в суд с иском об отмене "ОМОНных публичных слушаний", самого решения городской Думы. Но кто у нас в городе теперь может поручиться за суд, за законность его решения, когда это касается столь сплоченного сообщества коррупционеров? Похоже, кроме Вас, сделать это уже некому! Тем более что, по нашим сведениям, суды получили прямое указание принимать нужные для группировки, захватившей власть в Барнауле, решения. 

Считаем, что основная база для антиконституционных проявлений в городе – махровая коррупция. Мы осознаем огромную общественную опасность попустительства этим коррупционерам и дискредитации в глазах граждан всей системы государственной власти. Осознайте и Вы!

В противном случае общество ждет полная потеря управляемости и хаос. Законам Российской Федерации группировка уже не подчиняется. При дальнейшем попустительстве она перестанет подчиняться каким бы-то ни было Законам, кроме своих, принятых в группировке "понятий".

Имена этих деятелей всем известны, им подконтрольны СМИ, фактически подчинены сотрудники правоохранительных органов, в частности прокуратуры, милиции, судов и – немалой частью – федеральных ведомств.

Попустительство "ползучему" путчу делает власть в городе антинародной, а учитывая национальные традиции самоуправления в России - антирусской. Мы видим только один выход из сложившейся ситуации – введение в городе прямого президентского правления.

 

 По поручению Верховного Совета Глав Русских Родов,

 Председатель АКОО "Русская Казна" - БАСТИОН

В.А.Ларионов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров