Восстановительные работы в Николаевке, по версии Правительства РФ, отстают от установленных сроков

01 ноября 2010, 17:35, ИА Амител

По состоянию на 29 октября, из тех видов работ, которые контролирует Правительство РФ в пострадавшей от лесного пожара Николаевке Михайловского района Алтайского края, на 100% выполнены лишь устройство фундаментов и возведение коробок всех 221 дома.Об этом сегодня, 1 ноября, сообщает ИА "ПолитСибРу".

В сообщении агенства отмечается также, что устройство кровель, закрытие внешнего теплового контура, которые должны пройти с 30 сентября по 5 ноября, выполнены только на 81 доме.

Устройство внутренних электромонтажных и сантехнических работ (5 октября – 10 ноября) проведено в 9 домах.

Отделочные работы (15 октября – 20 ноября) выполнены в 4 домах.

Завершение работ по инженерной подготовке, благоустройство и передача под заселение должны состояться с 5 ноября по 25 ноября. 

Между тем, официальный сайт краевых властей сегодня, 2 ноября, известил: в краевом управлении по строительству и архитектуре подчеркнули, что в Николаевке 15 жилых домов общей площадью 935,74 кв. метров подготовлены к заселению. 2 ноября ключи от новых домов передадут их хозяевам.

Объемы выполненных работ в Николаевке на 29 октября (справка):

Устройство фундаментов – 100%

Возведение коробок – 100%

Устройство кровель – 36%

Электромонтажные и сантехнические работы – 4%

Отделочные работы – 2%

Завершение работ, передача под заселение – 0%.

Как уже сообщало ИА "Амител", 8 сентября на территорию Михайловского района Алтайского края с территории республики Казахстан произошел переход трансграничного верхового лесного пожара. Всего сгорело свыше 450 домов, более 1 тыс. человек остались без крова.
Напомним, о возможном срыве плана строительства домов в пострадавшей от пожара Николаевке сообщала пресс-служба Независимой общественной палаты Алтайского края  еще в сентябре.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров