Создатель «2012» снимет фильм о вторжении инопланетян

01 ноября 2010, 17:40, ИА Амител

Блог Heatvision сообщает, что знаменитый кинорежиссер Роланд Эммерих, на счету которого блокбастеры "День независимости", "Послезавтра" и "2012", снимет фантастический фильм "Зона" с бюджетом около пяти миллионов долларов, - сообщает Lenta.ru. Роланд Эммерих

Картина будет посвящена вторжению инопланетян. Ее главными героями станут 50-летний журналист и 20-летний оператор. Эммерих уже пригласил актеров на эти роли, однако их имен он пока не называет. "Зона" станет псевдодокументальным фильмом в духе "Монстро" и "Паранормальных явлений" - то есть в основу картины будут положены материалы, якобы найденные на местах событий. Съемки фильма должны начаться в середине ноября.

"Зона" - самый низкобюджетный фильм Эммериха за последние 20 лет. В 1992 году режиссер снял "Универсального солдата", затраты на работу над которым составляли 23 миллиона долларов. Начиная с вышедшей в 1998 году картины "Годзилла", бюджеты всех фильмов Эммериха превышали 100 миллионов долларов.

Последней на сегодняшний день режиссерской работой Роланда является фильм-катастрофа "2012". Картина вышла на экраны в ноябре 2009 года. Согласно сведениям с сайта BoxOfficeMojo, ее общие сборы составили около 770 миллионов долларов при бюджете в 200 миллионов.

Иллюстративное фото с сайта www.kinopoisk.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров