Московское золото привезли на Алтай

08 ноября 2010, 08:00, ИА Амител

На днях в Барнауле состоялась пресс-конференция Группы компаний "АгроХимПром", посвященная итогам агропромышленной выставки "Золотая Осень — 2010". На крупнейшем сельскохозяйственном форуме страны компании удалось завоевать две награды — золотую и серебряную медали выставки. В ходе пресс-конференции участники также обсудили уровень и перспективы развития агрохимической отрасли на Алтае.

Выставка "Золотая осень", проводимая ежегодно во Всероссийском Выставочном Центре (г. Москва), является крупнейшим агропромышленным событием страны и официальной площадкой для встреч крупнейших игроков сельскохозяйственной отрасли. Работу Группы компаний "АгроХимПром" в агропромышленном секторе в 2010 году высоко оценили не только гости и участники, но и конкурсная комиссия выставки "Золотая Осень-2010", состоящая из ведущих сотрудников Департамента растениеводства, Минсельхоза и Российской академии сельскохозяйственных наук. "За достижение высоких показателей в производстве средств защиты растений" компания была награждена серебряной медалью. За высокую востребованность на рынке агрохимической продукции и качественные характеристики гербицид "ГлифАлт®" производства ГК "АгроХимПром" был удостоен высшей награды — золотой медали агропромышленной выставки "Золотая осень-2010". В течение последних лет объемы поставок этого гербицида в России и странах СНГ превысили 1,5 млн. литров.

По словам Генерального директора ГК "АгроХимПром" Татьяны БАГУЦКОЙ, "препаратами производства нашей компании за последние несколько лет обработано более 5 млн. гектаров сельскохозяйственных земель в России и странах СНГ. В этом смысле высокая оценка нашей компании на агрофоруме "Золотая Осень-2010" является подтверждением значимости результатов нашей работы для развития аграрного комплекса страны. К сожалению, в Алтайском крае до сих пор остается нерешенным целый комплекс проблем, препятствующих развитию регионального рынка агрохимических услуг. Однако сегодня ситуация начинает меняться в лучшую сторону. И в силах местных властей ускорить этот процесс".

Важным фактом для Алтайского края является и то, что в России по заказу ГК "АгроХимПром" гербицид "ГлифАлт®" производится на площадках специализированного предприятия ЗАО "Алтайские гербициды" (г. Яровое) — известного алтайского производителя пестицидов, перспективной производственной базы по выпуску современных средств защиты растений для сельхозпроизводителей. По мнению Любови УСОВОЙ, директора по продажам и маркетингу Группы компаний "АгроХимПром", применение современных средств защиты растений, в том числе и пестицидов нового поколения, даст мощный импульс для развития аграрного сектора региона, появлению новых рабочих мест. "Однако существует проблема неправильного применения пестицидов. Нередки случаи, когда не соблюдается регламент применения препарата, неправильно готовится рабочий раствор, и это приводит к печальным последствиям. Именно поэтому мы предлагаем аграриям комплексные программы внедрения препаратов и большое значение в своей работе уделяем образовательным мероприятиям для участников рынка", — отмечает она.

О компании:

 Группа компаний "АгроХимПром" — один из крупнейших российских производителей пестицидов  собственных запатентованных марок. Компания известна работникам сельскохозяйственной отрасли Алтайского края, так как более 10 лет обеспечивает своих земляков высококачественными средствами защиты растений и на сегодняшний день занимает  ведущие позиции на рынке Алтайского края. Кроме того, на территории края компания восстановила и реконструировала краевую базу сельхозхимии ООО "Топчиха-Агрохимия" (Топчихинский район), участвует в программе утилизации непригодных пестицидов, выступила инициатором и организатором первой научно-практической конференции "Агрохимобслуживание" (2004г.).
География деятельности компании охватывает более 35 регионов РФ и страны ближнего зарубежья, во многих регионах РФ препараты компании включены в список средств химизации, подлежащих областному и краевому субсидированию. В 2010 году препаратами компании обработано более 5 миллионов гектаров посевных площадей РФ и СНГ. Группа компаний "АгроХимПром" сотрудничает с Российской академией сельскохозяйственных наук, ведущими российскими НИИ сельского хозяйства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров