Барнаульское "Динамо" подвело итоги сезона

10 ноября 2010, 15:45, ИА Амител

Виктор Сигарев (слева) и Сергей ИромашвилиВиктор Сигарев (слева) и Сергей Иромашвили Сегодня в методическом кабинете спорткомлекса СДЮШОР "Динамо" прошла итоговая пресс-конференция руководства футбольного клуба "Динамо" Барнаул.

Ответ перед журналистами держали генеральный директор клуба Виктор Сигарев и главный тренер команды Сергей Иромашвили. Сезон главнокомандующие "Динамо" признали неудачным. Основной причиной была названа ситуация, на протяжении которой команда на протяжении двух кругов играла без пары и набрала лишь 28 очков. По итогам третьего круга наша команда набрала больше всех очков, однако дотянуться до призовой тройки всё же не сумела. 

Ориентировочный бюджет команды на следующий сезон должен составить 35 миллионов рублей, плюс руководства клуба планирует привлечь около 10 спонсорских миллионов. Также, как отметил Виктор Сигарев, руководства футбольного клуба расчитывает на увеличение бюджета детской школы "Динамо" до 10 миллионов. Доведение до ума многостарадальной системы подогрева поля по словам генерального директора клуба уже не за горами - осталось лишь установить котельную. Осветительные мачты стадиона готовы к работе пока лишь на 30 %, виной тому старый кабель, который в скором времени должен быть демонтирован. Впрочем, и этого КПД искуственного освещения должно хватить для того, чтобы начинать матчи в тёмное время суток. 

По вопросу перехода на систему "осень-весна" Виктор Сигарев высказался одобрительно. Причина тому 35 миллионов рублей, которые нашему клубу будут предоставлены по инвестиционной программе РФС на развитие инфраструктуры. В целях клуба не только реконструировать стадион "Динамо", на котором так и останется естественный газон, но и строительство резервной арены на месте нижнего  поля стадиона "СДЮШОР" Динамо (экс стадион "Трансмаш") с трибунами на 8 тысяч человек и искуственным полем.

Сергей Иромашвили рассказал о том, как будет комплектоваться команда на следующий сезон. Игроки, игравшие в Динамо на правах аренды, в нашу команду не вернутся. С потенциальными новичками переговоры ведутся уже сейчас, однако контракты будут заключаться лишь в начале следующего года. К первым сборам с командой будут подключена группа наиболее одаренных игроков из молодёжного состава клуба. Вернутся в родной клуб изъяили желание Алексей Сорочкин и Александр Грушин, в минушвем сезоне выступавшие за кемеровский "Кузбасс" и новокузнецкий "Металлург-Кузбасс" соотсветственно. Приоритетной задачей для клуба является поиск тренера вратарей, который занимался бы не только со стражами ворот основной команды, но и курировал бы всю детскую школу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров