Подростка из Новокузнецка будут судить в Заринске за смерть дедушки

13 ноября 2010, 12:26, ИА Амител

Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя города Новокузнецка Кемеровской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Подробности сегодня, 13 ноября, сообщает сайт Следственного комитета при Прокуратуре РФ.

Как следует из материалов уголовного дела, в дневное время 7 августа 2010 года обвиняемый вместе своей матерью, дедом и другими родственниками, приехавшими в Алтайский край из Кемеровской области, отдыхали у водопада на берегу реки Пещёрка Залесовского района.

Во время отдыха подросток с разрешения своей матери сел за руль автомобиля "Тойота Корона" и поехал в направлении лесного массива. Возвращаясь к месту отдыха, он увидел лежащего на траве деда. Однако в силу собственной самонадеянности, не убедившись в безопасности движения транспортного средства и не предприняв должных мер к его своевременной остановке, при спуске со склона совершил наезд: 61-летний мужчина скончался в тот же день в районной больнице.

По словам следователя Заринского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Алтайскому краю Романа Вихлянова, мать обвиняемого привлечена к административной ответственности в связи с передачей управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления автомобилем.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров