Конференция, посвященная современным технологиям в педиатрии, открывается на Алтае

30 ноября 2010, 08:28, ИА Амител

Сегодня, 30 ноября, в Алтайском крае состоится краевая научно-практическая конференция "Современные технологии в педиатрии", на которой специалисты обсудят актуальные вопросы лечения и профилактики различных заболеваний у детей. Это болезни органов дыхания у детей, проблемы детской нефрологии, диагностика и лечение малых аномалий сердца у детей, и другие вопросы. Большое внимание будет уделено и актуальным проблемам иммунопрофилактики, детской травматологии и ортопедии, - отмечает официальный сайт администрации региона.

Представители научных кругов не просто ознакомят врачей с результатами своих исследований, новыми методами диагностики, лечения и реабилитации, но и активно примут участие в обучении детских докторов.

В 2007 году средства по родовым сертификатам впервые пришли в детские поликлиники - 2 тыс. рублей за каждый сертификат. Был изменен стандарт оказания помощи детям первого года жизни. При этом руководителям лечебно-профилактических учреждений пришлось столкнуться с определенными сложностями, стала ощущаться нехватка узких специалистов в поликлиниках. Эти и другие задачи специалисты обсудят в рамках форума.

В работе конференции примут участие детские пульмонологи, участковые педиатры, аллергологи, нефрологи, гастроэнтерологи, кардиологи, заведующие детскими отделениями поликлиник и стационаров.

Организаторами конференции выступили Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности и Алтайский государственный медицинский университет.

Место проведения конференции: г. Барнаул, пр. Комсомольский 75а, Диагностический центр Алтайского края. Начало в 9.00 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров