Православный киноклуб приглашает на «Милость сердца»

02 декабря 2010, 06:56, ИА Амител

Сегодня, 2 декабря, в Барнауле в молодежном объединении "Слово" пройдет очередная встреча киноклуба на этот раз по теме "Какие добрые дела для других можем и должны делать мы", - сообщает пресс-служба Барнаульской епархии РПЦ.

На встрече участники увидят фильм "Милость сердца" о современных молодых людях, делающих по-разному добрые дела. Это пронзительный рассказ об уникальных героях нашего времени, которые считают своим долгом служить страждущим людям. Старикам, бездомным детям, бомжам, изнуренным болезнью пациентам больниц. Бескорыстие и обостренное чувство сострадания - не пережиток, о котором "вещают" подзабытые классики, а реальность, скрытая от общества, у которого иные приоритеты и иные герои.

"Познакомившись с сестрой милосердия Евгенией, 20-летним москвичом Михаилом, спасающем бездомных, инженером Борисом, организовавшем движение по спасению детей "Курский вокзал", хочется воскликнуть – "Слава Богу, мир не без добрых людей!", - рассказывают в киноклубе.

Фильм - лауреат православного фестиваля "Сретение" (2008). Специальный гость мероприятия: сестра милосердия.

После фильма - разговор с режиссером и иереем Алексендром Абрашкиным, обсуждение увиденного, ответы на вопросы. Вход свободный!

Встреча состоится в 18.00 часов в храме Димитрия Ростовского (пл. Спартака, 10).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров