Сотрудники «Алтайэнерго» устраняют повреждения на линиях

30 ноября 2010, 12:25, ИА Амител

Ремонтный персонал "Алтайэнерго" работает над устранением повреждений на линиях, - об этом сегодня, 30 ноября, сообщает  отдел по связям с органами власти,  общественными организациями и СМИ филиала ОАО "МРСК Сибири" -  "Алтайэнерго".

Ремонтные бригады филиала "МРСК Сибири" - "Алтайэнерго" выехали на трассы линий для обнаружения и устранения поврежденных непогодой линий электропередачи напряжением 10 кВ.

Штормовой ветер
 , дождь, переходящий в снегопад, вновь привели к аварийным отключениям в распределительных сетях предприятия. Сбои в электроснабжении ощутили жители 39 населенных пунктов в 12 районах края. Обесточено было свыше 90 комплектных трансформаторных подстанций в зоне обслуживания Восточных, Северо-Восточных и Южных электрических сетей. Для того, чтобы не оставлять без электроэнергии социально-важные объекты, энергетики приступили к ликвидации повреждений еще ночью.

Однако над значительной территорией края к утру прошел очередной циклон, принесший ураганный ветер и осадки. К 10 часам отключенными остались 17 линий электропередачи, в том числе и в Западных электрических сетях.

Над устранением технологических нарушений работают свыше 50 человек и около 20 единиц техники.  Часть потребителей немедленно запитали по резервной схеме. Районы электрических сетей обеспечены материалами и ГСМ для ремонта. Бригады трудятся в авральном режиме. Синоптики предупреждают о том, что в течение ближайших суток сохраняется штормовой прогноз.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров