За минувшие сутки на Алтае раскрыто большое количество уличных грабежей

30 ноября 2010, 13:06, ИА Амител

За минувшие сутки на Алтае раскрыто большое количество уличных грабежей: основной добычей преступников становились сотовые телефоны и деньги. Подробности сообщает сегодня, 30 ноября, пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю.

Так, в городе Горняке Локтевского райна  вчера около 6 часов у 32-летней женщины злоумышленник похитил сумку, в которой находилось почти 12 тысяч рублей и документы. Грабитель был задержан по "горячим следам" сотрудниками вневедомственной охраны. Им оказался 24-летний местный житель, ранее судимый за кражи. Сейчас по указанному факту сотрудники милиции решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

А в Барнауле накануне около 8 вечера на улице Шумакова 16-летний подросток ограбил своего ровесника. Он похитил у него сотовый телефон. Грабитель был также задержан в кратчайшие сроки. Вместе с похищенным телефоном его доставили в отделение сотрудники патрульно-постовой службы милиции. Похититель сразу же дал признательные показания. В настоящее время по указанному факту правоохранителями проводятся проверки.

А в Рубцовске жертвой грабежа стала 47-летняя женщина. Его ограбили прямо у собственного дома. В похищенной сумке находились деньги, мобильник и фен. В ближайшее время решится вопрос о возбуждении уголовного дела.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров