Знаменитости легли в гроб, чтобы собрать деньги для больных СПИДом

30 ноября 2010, 14:00, ИА Амител

Ким Кардашьян Ким Кардашьян, Lady Gaga, Блейк Лайвли, Джастин Тимберлейк, Дженнифер Хадсон, Серена Уильямс, Элайджа Вуд и многие другие звезды приняли участие в необычном проекте, чтобы собрать средства для больных СПИДом.

Как пишет Woman.ru, они откликнулись на приглашение Алиши Кис, основательницы фонда Keep a Child Alive, принять участие в нестандартной благотворительной акции под названием Digital Life Sacrifice.

1 декабря в международный день борьбы со СПИДом все участники акции уничтожат свои аккаунты на Twitter, Facebook и других сервисах. Более того, никто из них не зарегистрируется на своей страничке до тех пор, пока сумма пожертвований в фонде Keep a Child Alive не достигнет 1 миллиона долларов.

30 декабря звезды-участники разместят на своих страничках последние записи и видео (для которого снялись в гробах). Если учесть, что у Lady Gaga более 7 миллионов читателей, а у Тимберлейка – более 3,5 миллионов, то отсутствие звезд в виртуальном пространстве будет сложно не заметить.

"Своей акцией мы хотим сказать, – объясняет Блейк Лайвли, – почему мы должны беспокоиться об одной виртуальной смерти звезды, когда вокруг умирают миллионы?". Кстати, за 26 лет СПИД унес более 25 миллионов жизней.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.woman.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров