Власти Барнаула: программа сокращения очередности в детские сады на 2010г будет выполнена

30 ноября 2010, 14:55, ИА Амител

Программа сокращения очередности в детские сады на 2010г будет выполнена: в детских садах Барнаула станет на 1150 мест больше. Об этом сегодня, 30 ноября, информирует пресс-центр администрации города с выездного совещания, которое провел и.о. главы администрации города Игорь Савинцев.

Проблему обеспечения местами в детских садах пос.Южный во многом призван решить детский сад №257, расположенный на улице Мусоргского, он сможет принять 230 малышей близлежащего микрорайона.

Реконструкция вошла в завершающую стадию: ведутся внутренние отделочные и сантехнические работы, установлено оборудование в пищеблоке, автоматическая противопожарная сигнализация, благоустроена (насколько это позволяет зимнее время) территория, закуплен весь необходимый инвентарь.
Работы финансируются из городского бюджета.
 Строители (ООО "ПСП "Дедал") решили проявить инициативу, и в качестве спонсорской помощи облицевать здание сайдингом. Детский сад в пос.Южный планируется сдать в конце декабря. Напомним, что в прошлом году в поселке был сдан детский сад на 100 мест.

Активно строящийся, с растущей рождаемостью Индустриальный район острее, чем пос.Южный, нуждается в детских садах. В этом году сократить здесь очередность призван новый детский сад № 259, расположенный на ул. Малахова.

Новый, построенный "с ноля" детский сад рассчитан на 330 детей, он будет самым крупным в городе. Будет набирать детей с полутора лет. Завершаются отделочные и сантехнические работы, установлена автоматическая противопожарная сигнализация. Обращает на себя внимание благоустройство территории – здесь вырос настоящий сказочный городок. Ввести в строй детский сад планируется в конце декабря.

Исполняющий обязанности главы администрации города Игорь Савинцев отметил, что ввод в строй этого детского сада в 2010г. стал возможен во многом благодаря решению Губернатора Алтайского края Александра Карлина  выделить более 50 миллионов рублей на финансирование строительства.

Кстати, неподалеку предполагается построить школу. Одним из условий для ее строительства Губернатор поставил своевременный ввод в строй детского сада № 259.
До конца этого года планируется ввести еще один детский сад, в реконструированном здании на ул.Северо-Западной, где ранее располагался детский дом №9.

Таким образом, поставленная на 2010г задача ввести 1150 мест в детских садах будет выполнена. Разрабатывается программа по сокращению очередности в детские сады на 2011г.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров