Алтайские энергетики восстанавливают поврежденные стихией линии в экстремальных условиях

30 ноября 2010, 15:41, ИА Амител

В подразделениях филиала "МРСК Сибири" - "Алтайэнерго" продолжаются работы по ликвидации последствий природной стихии  в распределительных сетях.  Об этом сегодня, 30 ноября, сообщает  отдел по связям с органами власти,  общественными организациями и СМИ филиала ОАО "МРСК Сибири" -  "Алтайэнерго".

Несмотря на продолжающийся буран, в экстремальных условиях оперативно-выездные бригады работают на поврежденных линиях электропередачи 10 кВ, восстанавливая порванные провода и сорванные ветром изоляторы.  В некоторых районах трассы ЛЭП проходят в труднодоступной лесной, гористой местности, в открытом поле далеко от населенных пунктов, что затрудняет выявление мест технологических нарушений.

К 13:00 (местн.) отключенными оставались 11 линий и около 80 комплектных трансформаторных подстанций, питающих 24 населенных пункта. И если в течение двух последующих часов шесть линий удалось поставить под напряжение, то из-за ухудшившихся погодных условий произошло аварийное отключение еще на восьми.

По оперативным данным диспетчерских служб, к 15 часам к числу пострадавших от стихии добавились Белокурихинские, Центральные и Северные сети.

Восстановительные работы продолжаются на 13 линиях в Смоленском, Петропавловском, Алейском, Бийском, Солтонском, Романовском и Баевском районах.  Персонал всех  РЭСов филиала и техника находятся в полной готовности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров