В Шипуновском районе депутат получила славу мошенника и безответственного работодателя

30 ноября 2010, 16:05, ИА Амител

Бывший директор ООО "Комариха", которая к тому же является депутатом Совета депутатов Комарихинского сельсовета Шипуновского района, признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации из корыстной и иной личной заинтересованности) и ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Как сообщили ИА "Амител" в помощник руководителя следственного управления Следственного комитета по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова, директор предприятия с января 2009 года по март 2009 года не выплачивала своим работникам свыше двух месяцев подряд заработную плату. При этом денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы, были использованы работодателем в целях личного обогащения, а также направлены "на поддержание имиджа умелого руководителя". В итоге задолженность по заработной плате перед работниками ООО "Комариха" в 2009 году составила более 260 тысяч рублей.

Кроме того, в ходе расследования данного уголовного дела следствием был установлен факт мошенничества, совершенный директором предприятия в 2009 году в связи с незаконным получением субсидий на возмещение части затрат по кредитному договору на приобретение горюче-смазочных материалов. В результате мошеннических действий федеральному и краевому бюджетам был причинен ущерб на общую сумму более 111 тысяч рублей.

Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал бывшего директора ООО "Комариха" виновной в инкриминируемых ей деяниях, и назначил наказание в виде штрафа в размере 85 тысяч рублей. При этом суд удовлетворил иск о взыскании с осужденной в доход Российской Федерации 111 тысяч 554 рублей в связи с незаконным получением субсидий на приобретение горючего.

Приговор суда вступил в законную силу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров