Обильные снегопады заставили Великобританию просить помощи у России

30 ноября 2010, 16:54, ИА Амител

Великобритания в связи с непогодой обратилась к России за экстренными закупками технической соли. Дело в том, как пишет сегодня, 30 ноября, газета ВЗГЛЯД, что в северных районах страны блокированными остаются многочисленные автомобильные дороги, в первую очередь местного значения. В ряде мест закончилась техническая соль для обработки поверхности шоссе, и полиция из-за гололеда закрыла для проезда наиболее опасные участки.

ВВС сообщает, что на всей территории Великобритании сохраняется необычно холодная погода для Обильные снегопады заставили Великобританию просить помощи у России конца ноября, многочисленные и обильные снегопады парализовали значительную часть страны.

Метели сопровождаются небывалыми для этой части Западной Европы морозами, когда температура в Шотландии и на севере Англии вплотную приблизилась к –20 градусам. В результате более 1 тыс. школ остаются закрытыми уже второй день подряд. Многие компании перевели своих сотрудников на "домашний режим", когда последние работают дома при помощи Интернета.

Однако главная нагрузка легла на транспортную систему страны. В минувший понедельник были закрыты около десятка аэропортов Англии и Шотландии, включая международный Эдинбургский. Пока неясно, возобновят ли они работу в ближайшее время. С предельным напряжением работают и железные дороги.

В свою очередь метеорологическая служба Соединенного Королевства предупредила об усилении холодов и снегопадов в ближайшие несколько суток. "Будет очень холодно, в результате шквалистого ветра морозы усилятся", – добавили в метеослужбе.

Иллюстративное фото с сайта www.ria.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров