Преподаватель Венского университета прочтет барнаульским студентам лекции о туризме

30 ноября 2010, 17:51, ИА Амител

Сегодня, 30 ноября, пресс-служба управления Алтайского края сообщила о том, что в Барнаулприбыл преподаватель из Венского университета Прикладных наук (Австрия)Майкл Майир. В течение пяти дней он будет читать лекции на английском языке для студентов, обучающихся по международной магистерской программе в рамках реализации международного проекта программы Темпус.

Послушать лекции зарубежного преподавателя на темы "Инновации в туризме" и "Маркетинг в туризме" могут не только магистры, но и студенты, обучающиеся по направлению "Туризм", владеющие языком.

Так же предполагается, что Майкл проведёт  on-line видео-семинар на английском языке для преподавателей ТПУ (Томского политехнического университета) и АлтГТУ им. И.И. Ползунова на тему "Инновационные методики обучения. Европейский опыт. Проблемно-ориентированное обучение". После окончания семинара, преподавателям ТПУ и АлтГТУ выдадут сертификаты о повышении квалификации международного образца.

В этом году  в техническом университете была открыта первая  международная магистратура по направлению "Туризм". Данная магистратура реализуется в рамках международного проекта программы Темпус.

В международной магистратуре обучается 15 студентов. Все они поступили на бюджетной основе. В отличие от обычной магистратуры, магистры-международники имеют возможность общаться с преподавателями из Дании, Венгрии и Австрии.

У магистров есть и своя отдельная аудитория в вузе, сделанная специально для них: она полностью оборудована для постоянных on-line лекций. Первая лекция в режиме реального времени пройдет совместно с Майклом Майеромспециально прилетевшим в Барнаул.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров