Дмитрий Медведев: основную ответственность за судьбу региона несёт губернатор

01 декабря 2010, 06:57, ИА Амител

Дмитрий Медведев "Основную ответственность за судьбу региона несёт губернатор. Успешность его работы будет оцениваться и по тому, сколько инвестиций удалось привлечь, сколько создано новых рабочих мест, особенно в несырьевом производстве. С этим должны быть связаны и кадровые решения", - об этом заявил накануне, 30 ноября, Президент РФ Дмитрий Медведев в обращении к Федеральному Собранию .

Как уже сообщало ИА "Амител", глава государства изложил свою позицию по основным направлениям развития экономики, социальной сферы, политической системы страны, вопросам безопасности и обороны.

Президент РФ отметил также, что органы власти должны избавиться от имущества, не имеющего прямого отношения к их непосредственным обязанностям.

"Это только кажется, что имущество не бывает лишним. На самом деле управление избыточной собственностью требует много сил, времени, а зачастую – и все присутствующие тоже об этом знают – немало средств, но, что хуже всего, нередко становится источником коррупции", - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров