В Барнауле накануне вечером произошел серьезный пожар, есть погибшие (фото)

01 декабря 2010, 09:25, ИА Амител

Крупный пожар произошел накануне, 30 ноября, в 19:40 (местн.) на ул. Никитина Центрального района Барнаула. Подробности сегодня сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю.пожар на ул. Никитина в Барнауле

Загорелся двухэтажный восьмиквартирный жилой дом. На место происшествия выехали пожарные расчеты 1-ой пожарной части г. Барнаула. На момент прибытия первого подразделения открытым огнем горела квартира на втором этаже здания, создалась угроза распространения огня на крышу.

При тушении пришлось эвакуировать 15 человек (из них двое детей). Пожару был присвоен сначала второй, а затем и третий ранг сложности. пожар на ул. Никитина в Барнауле

"Более полутора часов потребовалось огнеборцам, чтобы локализовать пожар и еще час для полной его ликвидации. Всего к тушению были привлечены 17 единиц основной и специальной техники, 60 человек личного состава противопожарной службы, 3 звена газодымозащитной службы", - пояснили в пресс-службе ведомства.

пожар на ул. Никитина в Барнауле В результате пожара уничтожена крыша дома и частично квартиры 2-го этажа. При обследовании здания были обнаружены четверо погибших жильцов: женщина, 1954 г. рождения, еще одна женщина и двое мужчин, личности которых устанавливаются.

 Общая площадь пожара составила 300 кв. м. Предварительная причина возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Всего по этой причине на территории края за истекшие сутки зарегистрировано 3 пожара.

в новости использовано фото Сергея Щербина

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров