В Барнауле временно приостановлена эксплуатация одного из зданий автоцентра «Реал Моторс»

01 декабря 2010, 09:38, ИА Амител

Центральным районным судом Барнаула прекращена эксплуатация одного из зданий автоцентра "Реал Моторс" сроком на 60 суток. Об этом ИА "Амител" сообщила сегодня, 1 декабря, помощник прокурора
Центрального района  Барнаула А. Апанасенко.

По сути инцидента сообщается, что еще 23 сентября прокуратурой Центрального района г. Барнаула совместно с ОГПН  Центрального района г. Барнаула была проведена проверка исполнения антитеррористического законодательства  и законодательства о пожарной безопасности обществом с ограниченной ответственностью "Реал" в автоцентре "Реал Моторс", расположенном по адресу г.Барнаул, Правобережный тракт, 26.

По итогам этой проверки в деятельности ООО "Реал" выявлены  многочисленные нарушения требований Правил пожарной безопасности 01-03: помещения объекта не оборудованы внутренним противопожарным водопроводом; объект не полностью оборудован системой автоматической установкой пожаротушения; складское помещение устроено непосредственно на эвакуационном выходе из 1-го этажа; к работе допускаются работники предприятия не прошедшие противопожарные инструктажи на рабочем месте и другие нарушения (всего 21 нарушение).

"Выявленные нарушения в случае возникновения пожара создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью неопределенному кругу лиц, могут повлечь массовую гибель граждан. Прокуратурой  района по факту нарушения правил пожарной безопасности  в деятельности ООО "Реал", возбуждено  производство об административном правонарушении в отношении указанного юридического лица по признакам состава административного правонарушения, предусмотренного  ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ", - пояснили в прокуратуре.

Постановлением судьи Центрального районного суда г. Барнаула Колесникова Д.Ю. от 26.11.2010 ООО "Реал" было подвергнуто административному наказанию в виде административного приостановления деятельности, а именно, прекращения эксплуатации здания, помещений, расположенных по адресу: Правобережный тракт, 26 (автоцентр "Реал Моторс"), сроком на 60 суток.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров